Остров Беата (Isla Beata)

Остров Беата в Бараоне (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть острова в Бараоне

Остров Беата – небольшой необитаемый островок в 7 километрах от крайней южной точки острова Гаити. Здесь в девственной первозданности сохранилась красота природы.

Остров Беата отделен от материка каналом. Обнаружен он был в августе 1494 года. Во время второго и четвертого путешествий Колумб, попав в сильное течение, вынужден был причалить и острову Беата. В свое время здесь находили пристанище испанские воины и пираты.

Рельеф острова равнинный. По южному его побережью протянулась полоса нетронутых цивилизацией чистейших пляжей, изрезанных укромными бухточками с водой непередаваемых оттенков бирюзы и лазури.

Западное побережье острова, изрытое множеством пещер, круто обрывается в море. В пещерах в большом количестве обитают летучие мыши. На территории острова расположено много мангровых болот. Местами эти топкие заросли делают перемещение по острову весьма затруднительным, как и результат выветривания известняка, который делают поверхность острова иззубренной.

Климат острова засушливый и ветреный, поэтому в основном здесь представлены низкорослые растения и кустарники. Здесь обитают черепахи и игуаны, несколько видов змей, а так же многие виды водоплавающих птиц. Водится здесь и удивительный карликовый геккон, размером не больше человеческого ногтя.

Местонахождение: Isla Beata, Доминиканская Республика

Координаты: 17.57333900,-71.51413000



Остров Беата на карте




Достопримечательности Бараоны

Остров Беата в Бараоне (фото)
Остров Беата, Бараона, Доминиканская республика
Полуостров Педерналес в Бараоне (фото)
Полуостров Педерналес, Бараона, Доминиканская республика
Ночной клуб Imagine Punta Cana в Бараоне (фото)
Ночной клуб Imagine Punta Cana, Бараона, Доминиканская республика