Полуостров Педерналес (Pedernales Peninsula)

Полуостров Педерналес в Бараоне (фото)

Рекомендовать место

Смотреть острова в Бараоне

Полуостров Педерналес - это колоссальная территория на юго-западном побережье Доминиканы. Здесь находятся три национальных парка - Парк Харагуа, Парк Сьерра де Баорука и Парк Исла Кабритос.

Все яркие краски природы смешаны на палитре, которую представляет собой полуостров Педерналес. Разнообразие рельефа и растительности обусловила невероятную красоту пейзажей. Климат здесь жаркий и засушливый, но это не мешает пальмам, банановым плантациям, зарослям кактусов, цветущим полям сменять друг друга, как в волшебном калейдоскопе.

На полуострове находятся три национальных парка. Национальный Парк Харагуа - огромный заповедник, где гнездится около 130 видов птиц. В Парке Сьерра де Баорука, в горной части Педерналеса, произрастают удивительные орхидеи. На острове посреди озера Энрикильо находится Национальный Парк Исла Кабритос, известный тем, что тут обитают крокодилы. Кроме парков, здесь имеется научно-исследовательская станция. Для того, чтобы сюда попасть, необходимо получить специальное разрешение.

Центром региона является город Бараона. Здесь развита горнодобывающая и сахарная промышленность. Кроме того, этот город - главный порт юго-западного побережья страны. К югу от Бараоны разбросаны маленькие городки, которые интересны своими пляжами с чёрным песком: Сан-Рафаель, Параисо и Лос-Патос.

Местонахождение: Pedernales Pen nsula, Доминиканская Республика

Координаты: 17.81145600,-71.54296900



Полуостров Педерналес на карте




Достопримечательности Бараоны

Остров Беата в Бараоне (фото)
Остров Беата, Бараона, Доминиканская республика
Полуостров Педерналес в Бараоне (фото)
Полуостров Педерналес, Бараона, Доминиканская республика
Ночной клуб Imagine Punta Cana в Бараоне (фото)
Ночной клуб Imagine Punta Cana, Бараона, Доминиканская республика