Аргосская крепость (Argos stronghold)

Аргосская крепость на Пелопоннесе (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть крепости на Пелопоннесе

Аргосская крепость расположена на холме Ларисса, с вершины которого хорошо просматриваются современные районы греческого города Аргос. Часто в честь холма ее называют крепостью Ларисса. Она была основана в 6 в. до н.э. и имела важное стратегическое значение. Еще в античном мире она не раз переходила от одних хозяев к другим. Во времена средневековья за нее сражались византийцы, турки, венецианцы, крестоносцы. Построенная на развалинах античного акрополя, новая крепость даже в 18 веке подверглась перестройке, соединив в себе новые и древние архитектурные элементы.

В юго-западной части крепости находится вход. На наружной стене расположены зубцы и сторожевые башни разной формы (круглые, квадратные, трех- и восьмиугольные). Второй (внутренний) ряд стен, который образует верхнюю крепость, до сих пор хранит в себе следы бывших там древнегреческих храмов. У северной стены крепости расположена небольшая византийская церковь. Интересно, что снаружи крепость выглядит целой и практически нетронутой, а вот внутри от сооружений практически ничего не осталось – кругом одни развалины. Аргосская крепость - одна из старейших крепостей в мире.

В настоящее время крепость, а, вернее, руины, оставшиеся от нее, не охраняется и открыта для свободного посещения. Хоть крепость и не имеет ограждений, тем не менее, на самом видном месте установлен греческий сине-белый флаг.

Местонахождение: Choris Onoma, Argos 21200, Greece

Координаты: 37.63833000,22.71533300



Аргосская крепость на карте




Достопримечательности Пелопоннеса

Аргосская крепость на Пелопоннесе (фото)
Аргосская крепость, Пелопоннес, Греция
Древний город Тиринф на Пелопоннесе (фото)
Древний город Тиринф, Пелопоннес, Греция
Собор Андрея Первозванного на Пелопоннесе (фото)
Собор Андрея Первозванного, Пелопоннес, Греция
Монастырь Святого Дионисия на Пелопоннесе (фото)
Монастырь Святого Дионисия, Пелопоннес, Греция
Пещера Диру на Пелопоннесе (фото)
Пещера Диру, Пелопоннес, Греция
Храм Геры на Пелопоннесе (фото)
Храм Геры, Пелопоннес, Греция