Небесный мост Лангкави (Sky Bridge Langkawi)

Небесный мост Лангкави на Лангкави (фото)

Рекомендовать место

4
1

Смотреть мосты на Лангкави

Если бы проводился конкурс на присвоение звания одного из современных чудес света, одно из семи мест наверняка бы взял небесный мост Лангкави в Малайзии. Этот перекинутый через ущелье на высоте примерно семисот метров мост, соединяющий два пика горы Ганунг, одним своим видом вызывает восхищение – огромная 125-метровая конструкция, словно парящая в воздухе на восьми тросах, крепящихся к единой опоре.

Это зрелище столь величественно, что небесный мост Лангкави стоит посетить и только ради того, чтобы просто его увидеть, не говоря уже о том, что с него открывается чарующе прекрасный вид на горы, пышную тропическую растительность, совсем близкое небо и неторопливо колыхающееся невдалеке море.

Чтобы взойти на небесный мост, необходимо подняться по двум канатным дорогам. Каждая из них оканчивается смотровой площадкой, виды с которых весьма живописны, хотя, разумеется, не идут ни в какое сравнение с тем, что можно узреть с небесного моста Лангкави. Про небесный мост Лангкави глупо пытаться рассказать, ибо передать эти ощущения невозможно, как невозможно чётко объяснить, что есть счастье. Это нужно увидеть и испытать на себе!

Местонахождение: Расположен в 700 метрах (2,300 футов) над уровнем моря на пике Гунунг-Мат Chinchang на Пулау Лангкави, остров в Лангкави, архипелаг в Kedah

Координаты: 6.38630300,99.66241100



Небесный мост Лангкави на карте




Достопримечательности Лангкави

Небесный мост Лангкави на Лангкави (фото)
Небесный мост Лангкави, Лангкави, Малайзия
Мангровые леса острова Лангкави на Лангкави (фото)
Мангровые леса острова Лангкави, Лангкави, Малайзия
Канатная дорога Лангкави на Лангкави (фото)
Канатная дорога Лангкави, Лангкави, Малайзия
Пляж Тенга на Лангкави (фото)
Пляж Тенга, Лангкави, Малайзия
Кафе Sun на Лангкави (фото)
Кафе Sun, Лангкави, Малайзия
Ресторан-бар Privilege на Лангкави (фото)
Ресторан-бар Privilege, Лангкави, Малайзия