Морской музей (Maritime Museum)

Морской музей в Сан-Паулу (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть музеи в Сан-Паулу

Морской музей был открыт в 2005 году в городе Сантосе. Здесь собрана одна из самых значительных коллекций морской истории и подводной археологии в Бразилии, в числе которой находится фонд ныне закрытого Музея морской истории Сан-Висенте, представленного материалами гражданского инженера и ученого по морским делам Карлоса Альфредо Hablitzel.

Красивое здание музея имеет два просторных этажа, где примерно 240 квадратных футов занимает выставка экспозиции. Презентация экспонатов осуществляется с использованием сценографических элементов, которые позволяют посетителям «путешествовать во времени», взаимодействуя с моделями моряков, пиратов, капитанов и так далее – что является особенно привлекательным для детей, подростков и даже взрослых.

В Морском музее посетители узнают об истории многих кораблекрушений, которые произошли вдоль бразильского побережья. Здесь можно увидеть древние предметы, найденные водолазами на дне моря полюбоваться живописными полотнами с морскими эпизодами увидеть макеты и модели знаменитых кораблей, и многое другое. Все это происходит под звуки старинной песни, звучащей в исполнении старых моряков.

Телефон: +55 (13) 3261-4808

Местонахождение: Rua Governador Fernando Costa, 343, Santos, Бразилия

Координаты: -23.98525300,-46.29730900



Морской музей на карте




Достопримечательности Сан-Паулу

Клуб Sirena в Сан-Паулу (фото)
Клуб Sirena, Сан-Паулу, Бразилия
Клуб Clash в Сан-Паулу (фото)
Клуб Clash, Сан-Паулу, Бразилия
Клуб D-Edge в Сан-Паулу (фото)
Клуб D-Edge, Сан-Паулу, Бразилия
Аэропорт Виракопус в Сан-Паулу (фото)
Аэропорт Виракопус, Сан-Паулу, Бразилия
Аэропорт Гуарульос в Сан-Паулу (фото)
Аэропорт Гуарульос, Сан-Паулу, Бразилия
Пляж Itamambuca в Сан-Паулу (фото)
Пляж Itamambuca, Сан-Паулу, Бразилия