Город Сабрата (Sabratha City)

Город Сабрата в Сабрате (фото)

Рекомендовать место

1

Город Сабрата — древний город в Ливии, расположен на берегу Средиземного моря к западу от города Триполи.Город был основан около 500 лет до нашей эры, как центр торговли с Африкой. Современный Сабрата находится в 67 километрах от города Триполи, а в километре от него на север, находятся развалины древней Сабраты, окружённые изгородью с отдельным входом.

Раскопки начались в 1923 году и продолжались до 1936 года. За этот период, половина города была открыта: жилые дома, Храмы, Соборы, театры, бани, форумы, фонтаны и главные улицы, которые пересекали город и разделяли его на кварталы,вплоть до византийских стен где был обнаружен целый квартал, датируемый началом римской империи.

Главной достопримечательностью древнего города является амфитеатр,который находится в восточном квартале города Сабраты. Он расположен в равнинной зоне и представляет собой многоступенчатое строение, украшенное снаружи тремя ярусами аркад. В 1932 году здесь был открыт музей города Сабраты, в котором были представлены бесценные сокровища, обнаруженные исследователями и археологами, и к ним постоянно растет огромный интерес, позволяя глубже понять историю восточной части древнего мира.

Большой интерес у туристов вызывает красивая христианская церковь, которая была сооружена в период правления великого императора Юстиниана, а также дома аристократов, в которых находятся прекрасные мозаичные полы. Необходимо отметить, что в 1982 году этот удивительный ливийский город присоединен к объектам культурного наследия ЮНЕСКО. Вот почему здесь собирается огромное количество туристов со всего мира.

Местонахождение: Ливия, муниципалитет Эз-Завия, в 67 км к западу от Триполи

Координаты: 32.79044900,11.48316200



Город Сабрата на карте




Достопримечательности Сабраты

Город Сабрата в Сабрате (фото)
Город Сабрата, Сабрата, Ливия