Миндела (Mindelo)

Миндела в Сан-Висенте (фото)

Рекомендовать место

Миндела - город-порт, второй по величине в Кабо-Верде. Город расположен в естественной гавани, которая образовалась когда-то в результате извержения вулкана, и занимает практически все побережье. Эту бухту несколько столетий использовали пираты как перевалочную станцию и место отдыха, поэтому неудивительно, что все здесь пронизано духом корсаров и морских разбойников.

До середины XVII века Миндела официально считался необитаемым. Правительство неохотно закрывало глаза на пиратскую станцию и не делало попыток вооруженного вмешательства. Но в один прекрасный день к острову приплыли 26 фрегатов с 3000 людьми под предводительством Якоба Виллекенса, который должен был окончательно завоевать гавань и организовать здесь постоянное поселение с крупным портом. Так и произошло. Хотя недостаток воды на острове сильно затруднял процветание будущего города.

Свое название город получил именно по имени первых поселенцев из Минделу в Португалии. Со временем он стал важным морским портом, в котором моряки и пираты со всего мира отдыхали в барах и кафе. Сегодня основное направление развития города - туризм. Многочисленные отели служат пристанью для путешественников, которых очаровывает разбойное прошлое этого места.

Местонахождение: Сан-Висенте, залив Порту Гранде

Координаты: 16.89124700,-24.99167100



Миндела на карте




Достопримечательности Сан-Висентя

Миндела в Сан-Висенте (фото)
Миндела, Сан-Висенте, Кабо-Верде
Байа Даш Гаташ (о. Сан-Висенте) в Сан-Висенте (фото)
Байа Даш Гаташ (о. Сан-Висенте), Сан-Висенте, Кабо-Верде
Монте Верде в Сан-Висенте (фото)
Монте Верде, Сан-Висенте, Кабо-Верде