Пику-де-Круз (о.Санту-Антан) (Pico da Cruz)

Пику-де-Круз (о.Санту-Антан) в Санту-Антане (фото)

Рекомендовать место

С юго-востока через весь остров Санту-Антан проходит горная гряда, привлекающая туристов со всего мира своими живописными видами. Ее венчают несколько пиков и один вполне мирный старый вулкан. Один из главных туристических маршрутов предполагает путешествие по острову и подъем на вершину Пику-де-Круз.

Фотографы, художники и любители путешествовать по естественной природе по достоинству оценят развитую дорожную структуру острова, от которой очень удобно прокладывать собственные пешие и велосипедные маршруты в глубь острова. Горная гряда идет вдоль самого побережья и предоставляет возможность полюбоваться на великолепные виды океана и зеленых долин. Для самостоятельного подъема на Пику-де-Круз вам может понадобиться проводник или его подробные инструкции. Горы в этой части острова довольно скалистые и острые, что может затруднить восхождение даже опытного путешественника. Высота пика 1814 метра.

Не забудьте про теплую одежду. В этой части острова климат порой довольно прохладный из-за ветра с океана, да и на такой высоте температура заметно понижается. Поэтому обязательно прихватите с собой свитер или куртку.

Местонахождение: Pico da Cruz, Paul, Cape Verde

Координаты: 17.11667500,-25.03333100



Пику-де-Круз (о.Санту-Антан) на карте




Достопримечательности Санту-Антана

Пику-де-Круз (о.Санту-Антан) в Санту-Антане (фото)
Пику-де-Круз (о.Санту-Антан), Санту-Антан, Кабо-Верде
Вулкан Топу-де-Короа в Санту-Антане (фото)
Вулкан Топу-де-Короа, Санту-Антан, Кабо-Верде
Гуиду-ду-Кавалейру в Санту-Антане (фото)
Гуиду-ду-Кавалейру, Санту-Антан, Кабо-Верде