Парк Нимфембург (Park Nymphenburg)

Парк Нимфембург в Баварии (фото)

Рекомендовать место

3

Смотреть парки в Баварии

Причиной такой грандиозной постройки было обусловлено необходимостью не уступать в величии другим европейским державам, ведь Бавария была одним из крупнейших и богатых государств Европы.

В парке расположены небольшие дворцы, так называемые павильоны, задуманные как центры соответствующих им частей парка. Пагоденбург в то время был чайным павильоном, внутренний дизайн выполнен в китайском стиле. Зал на первом этаже выложен двумя тысячами голландскими фаянсовыми плитками с изображениями пейзажей и различных сцен, причем ни одно изображение не повторяется! Банный домик Баденбург был первым в Европе, со времен римлян, закрытым зданием с отапливаемым бассейном. Келья Магдалины представляет собой одноэтажное прямоугольное здание и использовалось для того, чтобы курфюрст мог укрыться от «мира». Напротив кельи возведен увеселительный и охотничий дворец Амалиенбург. Курфюрст Карл Альбрехт построил его для своей жены Марии Амалии, страстной охотницы.

Дворцовый парк также украшают множество искусственных каналов и прудов. Лебедей здесь достаточно много и они чувствуют себя вполне привольно. За дворцом также есть еще один пруд с фонтаном, а по бокам аллей стоят статуи античных богов. Остальная часть парка превращена в ранее модный английский пейзажный парк. Извилистые дорожки, расположенные между холмами и пологими склонами, озера с различными береговыми зонами создают впечатление чистого идеала природы.

Телефон: +49 89 17908

Местонахождение: Нимфенбург 1, 80638 Мюнхен, Германия

Координаты: 48.15658200,11.49339000



Парк Нимфембург на карте




Достопримечательности Баварии

Музей имперского города Ротенбурга в Баварии (фото)
Музей имперского города Ротенбурга, Бавария, Германия
Королевская усадьба Линдерхоф в Баварии (фото)
Королевская усадьба Линдерхоф, Бавария, Германия
Музей средневекового уголовного права в Баварии (фото)
Музей средневекового уголовного права, Бавария, Германия
Старая Ратуша Регенсбурга в Баварии (фото)
Старая Ратуша Регенсбурга, Бавария, Германия
Старая ратуша Нюрнберга в Баварии (фото)
Старая ратуша Нюрнберга, Бавария, Германия
Рождественский музей в Баварии (фото)
Рождественский музей, Бавария, Германия