Музей Монтейру Лобату (Monteiro Lobato Museum)

Музей Монтейру Лобату в Сан-Паулу (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи в Сан-Паулу

Музей Монтейру Лобату рассказывает о жизни и творчестве одного из самых значительных писателей Бразилии, журналиста, переводчика, художественного критика первой половины 20 столетия Жозе Бенту Ренату Монтейру Лобату. Писатель прожил в этом доме, принадлежавшем его деду, 12 лет. После смерти деда семья продала имение. И только в 1958 году фазенда была передана Министерству по охране исторического и культурного наследия.

Музей располагается в одноэтажном каменном здании характерной для сельской постройки 19 века архитектуры. Музей относится к парковой зоне Желтый Дятел (так назывался цикл произведений писателя для детей). Он окружен 20 акрами зеленой зоны: лес, луг, речка, водопад, посаженный дедом писателя фруктовый сад. Парк украшен скульптурами персонажей Монтейру Лобату. У речки - столы для пикников. На территории парка также есть детская площадка. А в саду посетителям разрешается угощаться фруктами с деревьев. При желании можно сфотографироваться с аниматорами в костюмах героев детских произведений писателя. Вход на территорию парка свободный.

В самом музее сохранены мебель и вещи писателя, первые издания его книг. Имеется библиотека с его произведениями. При музее работают творческие мастерские, лекторий. По выходным для детей показывают театральные постановки по книгам писателя.

Телефон: +55 (12) 3625-5062

Местонахождение: Av. Monteiro Lobato, s/n Chá cara do Visconde, Sí tio do Picapau Amarelo, Taubat /SP Brasil

Координаты: -23.02290700,-45.56351600



Музей Монтейру Лобату на карте




Достопримечательности Сан-Паулу

Клуб Sirena в Сан-Паулу (фото)
Клуб Sirena, Сан-Паулу, Бразилия
Клуб Clash в Сан-Паулу (фото)
Клуб Clash, Сан-Паулу, Бразилия
Клуб D-Edge в Сан-Паулу (фото)
Клуб D-Edge, Сан-Паулу, Бразилия
Аэропорт Виракопус в Сан-Паулу (фото)
Аэропорт Виракопус, Сан-Паулу, Бразилия
Аэропорт Гуарульос в Сан-Паулу (фото)
Аэропорт Гуарульос, Сан-Паулу, Бразилия
Пляж Itamambuca в Сан-Паулу (фото)
Пляж Itamambuca, Сан-Паулу, Бразилия