Центр культурного наследия Аляски (Alaska Native Heritage Center)

Центр культурного наследия Аляски на Аляске (фото)

Рекомендовать место

7
1

Центр Культурного Наследия Аляски, открытый в 1999 году, - это образовательное и культурное учреждение, расположенное недалеко от Анкориджа, на 11 гектарах лесистой местности. Здесь собрано культурное наследие 11 крупных культур коренных жителей Аляски.

На территории Центра расположены театр, концертный зал, музей, а вокруг озера Tiulana построены традиционные жилища коренных жителей в натуральную величину. В мастерских ремесленников демонстрируются традиционные ремесла, где посетителям предлагают принять участие в процессе. В концертном зале гостей встречают профессиональные артисты в национальных костюмах, исполняющие песни и танцы коренных жителей Аляски.

В юго-восточной части Центра расположена выставка скульптур, представленных лучшими резчиками штата. В музее собрано около миллиона артефактов, имеющих историческую и культурную ценность. На территории музея работает магазин, который предлагает широкий спектр произведений искусства коренных жителей. Также здесь проходят тематические выставки, лекции и семейные программы, на которые всегда собирается много слушателей.

Центр Культурного Наследия Аляски, расположенный в живописной березовой роще, является одной из главных культурных достопримечательностей Аляски.

Телефон: +1 907-330-8000

Местонахождение: 8800 Heritage Center Dr, Anchorage, AK 99504, USA

Координаты: 61.23275000,-149.71726200



Центр культурного наследия Аляски на карте




Достопримечательности Аляски

Поселок Уиттиер на Аляске (фото)
Поселок Уиттиер, Аляска, США
Музей Севера на Аляске (фото)
Музей Севера, Аляска, США
Горячий источник Чина-Хот-Спрингс на Аляске (фото)
Горячий источник Чина-Хот-Спрингс, Аляска, США
Поселок Северный Полюс на Аляске (фото)
Поселок Северный Полюс, Аляска, США
Национальный парк Денали на Аляске (фото)
Национальный парк Денали, Аляска, США
26. Залив Воскресенья на Аляске (фото)
26. Залив Воскресенья, Аляска, США