Озеро Ометепе (Ometepe)

Озеро Ометепе в Манагуа (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть озера в Манагуа

Остров Ометепе – небольшой, но очень живописный уголок Никарагуа, расположенный в западной части озера Никарагуа. Образован он двумя вулканами (ныне действующим Косепсьон и уже потухшим Мадерас), а также соединяющим их перешейком. В кратере Мадерас сейчас располагается озеро, а вот Косепсьон время от времени щекочет нервы местных жителей. Размеры Ометепе невелики – общая его площадь не достигает и 300 квадратных километров.

Восточная и западная части острова сильно различаются. Для туризма и отдыха более обустроена восточная часть – красивейшая местность вокруг потухшего вулкана Мадерас. Тут комфортабельные отели расположены в самой гуще девственных джунглей, что создает вызывающе великолепные условия для экотуризма. Часть восточного края острова освоена человеком, там располагаются табачные и кофейные плантации. Красивейшие пейзажи и многообразие животного и растительного мира позволяют жителям острова по праву считать его уголком рая на земле.

Кроме этого, остров интересен многочисленными археологическими памятниками, сосредоточенными на его территории. Большая их часть – это следы и останки древних цивилизаций, поскольку Ометепе был заселен с незапамятных времен – по свидетельствам ученых, самые ранние следы пребывания человека на острове датируются пятым веком до н.э.

Местонахождение: Никарагуа, Манагуа, западная часть озера Никарагуа

Координаты: 11.51577100,-85.58135000



Озеро Ометепе на карте




Достопримечательности Манагуа

Международный аэропорт Аугусто Сесар Сандино в Манагуа (фото)
Международный аэропорт Аугусто Сесар Сандино, Манагуа, Никарагуа
Лагуна Тискапа природный заповедник в Манагуа (фото)
Лагуна Тискапа природный заповедник, Манагуа, Никарагуа
Озеро Ометепе в Манагуа (фото)
Озеро Ометепе, Манагуа, Никарагуа
Крепость непорочного зачатия в Манагуа (фото)
Крепость непорочного зачатия, Манагуа, Никарагуа
Пляж Монтилимар в Манагуа (фото)
Пляж Монтилимар, Манагуа, Никарагуа
Кафедральный Собор Непорочного зачатия в Манагуа (фото)
Кафедральный Собор Непорочного зачатия, Манагуа, Никарагуа