Раттенберг (Rattenberg)

Раттенберг в Тироле (фото)

Рекомендовать место

Раттенберг – австрийский город, относящийся к федеральной земле Тироль. Город практически весь составляет единую пешеходную зону. Город считается самым маленьким в Австрии, в нем проживают всего 434 человека. Прогулка по средневековым улицам со старинными зданиями и небольшими магазинчиками с очаровательными сувенирами запомнится надолго.

Раттенберг выглядит настолько гармоничным в своем средневековом виде, что возникает ощущение попадания действительно в другую эпоху. Город родился почти 1000 лет назад, статус города получил в 1393 году. Несмотря на совсем маленькую численность населения, Раттенберг может показать гостям и свою Ратушу, и церковь. и средневековую башню-часы, а также самую настоящую военную крепость.

Гуляя по удивительно милому Раттенбергу, вдыхая ароматный запах хвойных лесов Тироля, окружающих город, захочется взглянуть на каждое городское окошко и в каждый сувенирный магазин. Любовь жителей к своему городу проявляется в особой заботе к нему-везде цветы, забавные куклы-сувениры,порядок и внимание к гостям.

Местонахождение: Sdtirolerstrasse 34a, Rattenberg, Австрия

Координаты: 47.43864000,11.89159000



Раттенберг на карте




Достопримечательности Тироля

Термальный комплекс AQUA DOME в Тироле (фото)
Термальный комплекс AQUA DOME, Тироль, Австрия
Боденское озеро в Тироле (фото)
Боденское озеро, Тироль, Австрия
Шлик-2000 в Тироле (фото)
Шлик-2000, Тироль, Австрия
Ахенское озеро в Тироле (фото)
Ахенское озеро, Тироль, Австрия
Долина Пацнаун в Тироле (фото)
Долина Пацнаун, Тироль, Австрия
Деревня Тульфес в Тироле (фото)
Деревня Тульфес, Тироль, Австрия