Елгава (Elgava)

Елгава в Юрмале (фото)

Рекомендовать место

4

Елгава небольшой город в Латвии, расположенный на реке Лиелупе. В прошлом он был столицей Курляндского государства и в нем до сих пор сохранилось немало исторических памятников 16-18 века. При этом на развитие города сильное влияние оказала Российская империя. Когда Курляндия была присоединена к России, в городе был построен Митавский замок - резиденция губернатора и Academia Petrina — первое в Латвии высшее учебное заведение. В академии, построенной по проекту датского архитектора Северина Йенсена была размещена обсерватория, в которой сегодня находится городской музей.

Среди главных достопримечательностей стоит отметить недавно отреставрированную башню Святой Троицы. на девяти ее этажах расположены элитный французский ресторан, несколько экспозиций краеведческого музея, а на самом верху находится стеклянная смотровая площадка, с которой открывается самый лучший вид на город.

В Елгаве множество музеев. Среди самых популярных туристических мест стоит отметить Елгавский музей истории и искусства имени Г.Элиаса, музей, расположенный в Елгавском дворце и мемориальный музей Адольфа Алунана. Из старинных церквей 17-18 века сохранились лютеранская церковь Святой Анны, православный собор Святых Симеона и Анны и православная церковь Успения Пресвятой Богородицы.

Местонахождение: Елгава, Латвия

Координаты: 56.65222200,23.72444400



Елгава на карте




Достопримечательности Юрмалы

Улица Йомас в Юрмале (фото)
Улица Йомас, Юрмала, Латвия
Дворец Межотне в Юрмале (фото)
Дворец Межотне, Юрмала, Латвия
Дом культуры Елгавы в Юрмале (фото)
Дом культуры Елгавы, Юрмала, Латвия
Земгальский Олимпийский центр в Юрмале (фото)
Земгальский Олимпийский центр, Юрмала, Латвия
Музей пожарной техники Елгава в Юрмале (фото)
Музей пожарной техники Елгава, Юрмала, Латвия
Историчекий музей железных дорог Латвии в Юрмале (фото)
Историчекий музей железных дорог Латвии, Юрмала, Латвия