Верблюжий рынок (Camel market)

Верблюжий рынок в Аль Айне (фото)

Рекомендовать место

4
1

Смотреть рынки в Аль Айне

Верблюжий рынок - это уникальное экзотическое место, где можно повидать верблюжат и верблюдов всех возможных мастей, пород и размеров. На рынке царят не очень приятные запахи, ведь это неизбежно при большом скоплении животных, но зато именно здесь вы сможете перенестись в далекое прошлое Аравии. Рынок расположен под открытым небом. На подходе к нему вы наверняка встретите одного из местных жителей, желающего вам все показать дорогу за отдельную плату.

На верблюжьем рынке вы сможете увидеть запертых в вольерах верблюдов и верблюжат, которые совершенно безразлично относятся к любопытству туристов и местных жителей. Между прочим, верблюдицы ценятся намного дороже самцов, а самыми дорогими считаются беговые верблюды.

Сюда съезжается много бедуинов, которые ищут крепкого самца определенной породы, а также жители больших городов, которые желают купить животное специально для участия в состязаниях. Громкие торги, красочные наряды местных жителей и своеобразная атмосфера придают верблюжьему рынку уникальный арабский колорит. Выбор животных здесь действительно огромен, а продавцы вежливо заманивают проходящих туристов для того, что бы показать свой товар.

Местонахождение: Аль-Айн,ОАЭ

Координаты: 24.21315200,55.74305000



Верблюжий рынок на карте




Достопримечательности Аль Айна

Гора Джебель-Хафит в Аль Айне (фото)
Гора Джебель-Хафит, Аль Айн, О.А.Э.
Музей Аль-Айн в Аль Айне (фото)
Музей Аль-Айн, Аль Айн, О.А.Э.
Дворец Аль-Айн в Аль Айне (фото)
Дворец Аль-Айн, Аль Айн, О.А.Э.
Верблюжий рынок в Аль Айне (фото)
Верблюжий рынок, Аль Айн, О.А.Э.
Зоопарк в Аль-Айне в Аль Айне (фото)
Зоопарк в Аль-Айне, Аль Айн, О.А.Э.
Форт Аль Джахили в Аль Айне (фото)
Форт Аль Джахили, Аль Айн, О.А.Э.