Национальный парк Эйн Авдат (Ein Avdat Canyon)

Национальный парк Эйн Авдат в Йерухаме (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть парки в Йерухаме

Национальный парк Эйн-Авдат, вход в который проходит через Мидрешет Бен Гурион - это один из самых живописных туристических маршрутов пустыни Негев.

При приближении к парку становится все более зелено, а на въезде, в устье пересохшего ручья Цим, шумит пальмовая роща. Древние набатейцы, пересекая пустыню по Пути Благовоний с караванами, гружеными духами и пряностями, останавливались в этом оазисе на привал. Здесь река Цин низвергается в тесное меловое ущелье, а далее образует еще несколько водопадов и бассейнов. На протяжении маршрута есть три родника: Эйн Мор, Эйн Авдат и Эйн Маариф. Берега водоемов покрыты густыми зарослями, а над ними поднимаются складчатые, похожие на слоеный пирог, скалы, которые в результате выветривания приняли совершенно фантастические формы.

Эйн-Авдат можно пройти по двум маршрутам. На более коротком и легком кольцевом маршруте можно увидеть только часть красот парка и вернуться к точке отправления. Второй, гораздо более длинный и трудный, но настолько же более зрелищный, поведет туристов вверх, по железным ступенькам, вбитым в скалу, к пещерам монахов-отшельников византийского периода, и еще выше – к смотровой площадке, откуда открываются захватывающие виды.

Местонахождение: Израиль, пустыня Негев, киббуц Сде Бокер

Координаты: 30.82567500,34.76391800



Национальный парк Эйн Авдат на карте




Достопримечательности Йерухама

Национальный парк Эйн Авдат в Йерухаме (фото)
Национальный парк Эйн Авдат, Йерухам, Израиль
Археологический парк Шивта в Йерухаме (фото)
Археологический парк Шивта, Йерухам, Израиль
Древний город Халуца в Йерухаме (фото)
Древний город Халуца, Йерухам, Израиль
Древний город Мамшит в Йерухаме (фото)
Древний город Мамшит, Йерухам, Израиль