Улица Вин в городе Виллань (Villá ny Wine Street)

Улица Вин в городе Виллань в Южно-Задунайском крае (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть улицы в Южно-Задунайском крае

В местечке Виллань с его благоприятным и мягким климатом винодельческие традиции были заложены ещё при римлянах. Во время турецкой оккупации виноградники были вырублены, и виноделие практически погибло. Пришедшие после освобождения в Виллань сербы заложили плантации винограда сорта «Кадарка», а выходцы из Германии стали выращивать знаменитый ныне виноград «Кейкопорто». Сейчас Виллань явяется одним из известнейших винных регионов не только Венгрии, но и всей Европы.

Конечно, название "улица Вин" (или улица Винных подвалов) является символическим, но вполне оправданным. Как иначе можно назвать улицу, в каждом доме которой вам предложат продегустировать превосходные красные и белые вина. Насладиться вкусом местных знаменитых напитков можно в винных погребках, расположенных на улицах Бароша Габора и Бема Йожефа. Здесь вам не просто нальют бокал вина, но и расскажут о том, из какого сорта винограда оно сделано, научат различать тона и полутона его букета.

А вина здесь действительно замечательные. Они отличаются плотностью, бархатистостью с изумительной гармонией фруктовости и танинов. Хозяева подвальчиков знают о винах все. Еще бы! Они выращивают виноград своими руками, сами его давят, сами изготавливают вино. У каждой семьи здесь свои секреты получения волшебного напитка, они строго хранятся и передаются от отца к сыну, так как виноделие - дело семейное. Самые популярные местные марки вин - это красные «Кейкопорто», «Кейкфранкош», «Каберне Совиньон», «Каберне Франк», «Виллани».

Местонахождение: Baross Gá bor utca 14-38, 7773 Villá ny, Венгрия

Координаты: 45.86979700,18.45562800



Улица Вин в городе Виллань на карте




Достопримечательности Южно-Задунайского края

Здание Национального театра (Печ) в Южно-Задунайском крае (фото)
Здание Национального театра (Печ), Южно-Задунайский край, Венгрия
Улица Вин в городе Виллань в Южно-Задунайском крае (фото)
Улица Вин в городе Виллань, Южно-Задунайский край, Венгрия
Заповедник Геменц в Южно-Задунайском крае (фото)
Заповедник Геменц, Южно-Задунайский край, Венгрия
Аггтелекский национальный парк в Южно-Задунайском крае (фото)
Аггтелекский национальный парк, Южно-Задунайский край, Венгрия