Национальный парк Пинеда-Жереш (Peneda-Geres National Park)

Национальный парк Пинеда-Жереш в Браге (фото)

Рекомендовать место

3
1

Смотреть парки в Браге

Национальный парк Пинеда-Жереш является одной из прекраснейших и уникальных природных достопримечательностей Португалии. Территория парка простирается от горы Жереш на юге - до горной гряды Пинеда и границы с Испанией на севере.

Местность, в которой расположен парк, просто потрясает своей первозданностью. Пейзаж здесь составляют усеченные сильными ветрами горные вершины и долины, покрытые густыми сосновыми, дубовыми и тисовыми лесами. Флора и фауна очень разнообразны, особенно следует отметить такой редкий вид, как золотые орлы.

В парке можно познакомиться и с местной этнографией. В отдельных районах парка, в особенности в деревнях Линдозу и Суажу сохранились, так называемые, espigueiros (в переводе - амбары). Построенные из дерева или из гранита, они возвышаются на столбах. Внутри амбаров предусмотрены специальные отверстия для вентиляции. Эти постройки прекрасно подходили для хранения зерна и кукурузы, поскольку в них был обеспечен необходимый уровень влажности, а также надежная защита от грызунов и кур. На крыше амбара обычно помещали крест или пирамиду. Удивительно, но с XVIII и XIX ст. внешний облик espigueiros почти нисколько не изменился.

Телефон: 351 253 203 480

Местонахождение: Avenida Ant nio Macedo, 4700-538 Braga - штаб-квартира

Координаты: 41.75492200,-8.09280400



Национальный парк Пинеда-Жереш на карте




Достопримечательности Браги

Национальный парк Пинеда-Жереш в Браге (фото)
Национальный парк Пинеда-Жереш, Брага, Португалия
Церковь Бом Жезус де Монте в Браге (фото)
Церковь Бом Жезус де Монте, Брага, Португалия
Сквер епископского дворца в Браге (фото)
Сквер епископского дворца, Брага, Португалия
Площадь Республики в Браге (фото)
Площадь Республики, Брага, Португалия