Парк Касела (Casela Nature and Leisure Park)

Парк Касела Маврикие (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки Маврикие

Частный заповедник Касела расположен на живописнейшей территории площадью в 25 гектаров, в тени горы Рампар, на западной стороне Маврикия, в кольце полей сахарного тростника. До парка можно добраться из Флик-ан-Флак или Тамарина. В парке обитает около 140 видов экзотических животных и 2,5 тысяч видов птиц.

Главная птица парка, без сомнения, розовый голубь.Этот уникальный голубь - дальний родственник вымершей птицы додо - обитает только на Маврикии. Еще в 1985 году голубь находился под угрозой исчезновения, его численность сократилась до 15 особей, но на сегодняшний день вид можно считать спасенным – в парке Касела насчитывается 250 этих уникальных птиц.

Животный мир представлен в заповеднике львами, леопардами, гепардами, различными обезьянами, лемурами, зебрами, газелями, гигантскими черепахами и множеством других зверей. На машинах с открытым верхом можно проехаться по парку и понаблюдать за животными. В парке есть возможность даже погладить ручных львов и гепардов, конечно, под бдительным оком местных специалистов. Тому, кто отважится пообщаться с хищниками «накоротке», в виде награды выдается лицензия, подтверждающая наличие опыта работы со львами.

В оборудованных водоёмах водится много видов рыб. Для туристов разрешена рыбалка на телапию. Тут есть и экстремальные развлечения - поход в горы, прогулка по веревочному мосту над водопадом, катание на квадроциклах. Отсюда можно отправиться на джип-сафари до парка Йемен (Yemen) и увидеть кабанов, оленей, обезьян и летучих мышей в их естественной среде обитания.

Здесь имеется и прекрасный ресторан с видом на океан и его побережье. Но самые восхитительные виды открываются со смотровой площадки в парке.

Местонахождение: Заповедник Касела, Вакоа-Феникс, Маврикий 230 -452 2828 (понедельник - пятница 8:00 утра до 4:30 вечера, в субботу с 8:00 до 12:00) +230 727 6076 (ежедневно 8:00 до 8:00 вечера)

Координаты: -20.30856900,57.42313400



Парк Касела на карте




Достопримечательности Маврикия

Олений остров (Ile aux Cerfs) Маврикие (фото)
Олений остров (Ile aux Cerfs), Маврикий, Маврикий
Заповедник Ла Ваниль Маврикие (фото)
Заповедник Ла Ваниль, Маврикий, Маврикий