Здание Умеда Скай Билдинг (Umeda Sky Building)

Здание Умеда Скай Билдинг в Осаке (фото)

Рекомендовать место

7
3

Смотреть небоскребы в Осаке

Все знают, что Япония - одна из самых передовых стран мира. Здания, подобные футуристическому офисному небоскребу "Умеда Скай билдинг" - очевидное этому доказательство.

Небоскреб в 173 этажа выглядит ультрасовременно. Серебристые материалы сверкают в лучах солнца, а при ночном освещении и вовсе выглядят невероятно, две стройные башни связывает оригинальный плавающий сад Обсерватории. Сюда пускают за небольшую плату и открывающийся с высоты 39 этажа вид на огромный живой мегаполис - по-настоящему захватывающее зрелище.

На минус первом этаже здания находится ресторан Takimi-koji, повторивший своим интерьером японскую улицу раннего периода Showa (1912-1945 годы - время правления Императора Showa).

Небоскреб был построен в 1993 году по проекту Хироси Хары. Изначально планировалось возвести его как “Воздушный город” и башен должно было быть четыре, а не две. Но их урезали с учетом возможностей финансирования, и получился Умеда Скай Билдинг.

Вокруг здания разбит парк. Контраст хоть и рукотворной, но живой природы и современных железобетонных конструкций не режет глаз, а по-своему умиротворяет. Ведь проявление гармонии любых ландшафтов - сильная черта японского характера.

Координаты: 34.70533500,135.49009200



Здание Умеда Скай Билдинг на карте




Достопримечательности Осаки

Парк Юниверсал студио в Осаке (фото)
Парк Юниверсал студио, Осака, Япония
Торговый центр Синсайбаси в Осаке (фото)
Торговый центр Синсайбаси, Осака, Япония
Здание Умеда Скай Билдинг в Осаке (фото)
Здание Умеда Скай Билдинг, Осака, Япония
Замок в Осаке в Осаке (фото)
Замок в Осаке, Осака, Япония
Башня Всемирного торгового центра в Осаке (фото)
Башня Всемирного торгового центра, Осака, Япония
Башня Тсутенкаку в Осаке (фото)
Башня Тсутенкаку, Осака, Япония