Северные Ворота (Sukjeongmun)

Северные Ворота в Сеуле (фото)

Рекомендовать место

8
3

Смотреть ворота в Сеуле

Северные Ворота, известные также как Sukjeongmun, были построены во времена правления династии Чосон одновременно с Крепостной Стеной, окружавшей Сеул. Всего открывавших доступ в город ворот было восемь, но до нашего времени сохранилось шесть.

Эти ворота, построенные в 1396 году, располагались неподалеку от Королевского дворца, а потому использовались не столько для принятия гостей, сколько для проведения торжественных церемоний. Первоначально ворота были полностью сделаны из дерева - материала экологически чистого, но, увы, недолговечного - во время войны с Японией они пострадали от пожара, и свой нынешний облик приобрели в 1976 году.

Северные Ворота открыты для посещения туристами, однако для этого сперва необходимо получить специальный пропуск, поскольку неподалеку располагается резиденция президента страны. Прилегающая территория охраняется солдатами корейской армии, фотографировать которых не рекомендуется, равно как и саму резиденцию - в противном случае вы рискуете быть заподозренным в шпионаже, и потом долго оправдываться перед службой безопасности, призвав на помощь все свои скромные познания в корейском языке. Однако саму стену и Северные Ворота снимать разрешено. В литературном переводе второе название Sukjeongmun означает Врата Торжественного Правления.

Местонахождение: 25-22 Seongbuk-dong, Seongbuk-gu, Seoul, Южная Корея

Координаты: 37.59558100,126.98115600



Северные Ворота на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Сеулу

Сеул - симбиоз истории и креатива

450 $ за группу
8 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Сеула

Большой Парк Сеула в Сеуле (фото)
Большой Парк Сеула, Сеул, Южная Корея
Мост-фонтан Банпо в Сеуле (фото)
Мост-фонтан Банпо, Сеул, Южная Корея
Музей древних масок в Сеуле (фото)
Музей древних масок, Сеул, Южная Корея
Музей Соджу в Сеуле (фото)
Музей Соджу, Сеул, Южная Корея
Аквапарк Ocean World в Сеуле (фото)
Аквапарк Ocean World, Сеул, Южная Корея
Дворец Токсугун в Сеуле (фото)
Дворец Токсугун, Сеул, Южная Корея