Аэропорт Чанги (Singapore Changi Airport)

Аэропорт Чанги в Сингапуре (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть аэропорты в Сингапуре

Аэропорт Чанги был построен в качестве новой перспективной замены старого аэропорта, окруженного со всех сторон городом. Преимуществом нового аэропорта также стали взлёт и посадка самолётов со стороны моря, так как самолеты, взлетавшие со старого аэропорта, пролетали над жилыми домами.

Аэропорт Чанги - один из крупнейших проектов в истории Сингапура. Для его строительства нужно было подготовить участок земли в 52 миллионв кв. м. Для этого пришлось даже осушать три реки и строить для них каналы. В списке аэропортов по объему пассажиропотока аэропорт занимает 19 место, так как каждый год он принимает более 36 миллионов пассажиров.

На данный момент здесь работают 5 терминалов. Несмотря на то, что на строительство новых терминалов тратятся огромные деньги, старые также постоянно модернизируются. Терминалы аэропорта Чанги могут удовлетворить запросы любой категории пассажиров. Бюджетный терминал предназначен для экономных, Терминалы 1, 2 и 3 — для пассажиров со средним доходом, а Терминал JetQuay CIP используют пассажиры, привыкшие к роскоши.

Также аэропорт отличается развитой как внутренней, так и внешней инфраструктурой. Для более быстрого и удобного перемещения между терминалами была введена система Skytrain. С городом же аэропорт связан автобусным и железнодорожным сообщением.

Телефон: 6 565 412 222

Местонахождение: 50 Airport Blvd, Чанги (SIN), Сингапур 819658

Координаты: 1.35145100,103.98505700



Аэропорт Чанги на карте




Достопримечательности Сингапура

Театр Эспланада в Сингапуре (фото)
Театр Эспланада, Сингапур, Сингапур
Сингапурский зоопарк в Сингапуре (фото)
Сингапурский зоопарк, Сингапур, Сингапур
Канатная дорога на о.Сентоза в Сингапуре (фото)
Канатная дорога на о.Сентоза, Сингапур, Сингапур
Ночной клуб Форбидден в Сингапуре (фото)
Ночной клуб Форбидден, Сингапур, Сингапур
Аэропорт Чанги в Сингапуре (фото)
Аэропорт Чанги, Сингапур, Сингапур
Национальный сад орхидей в Сингапуре (фото)
Национальный сад орхидей, Сингапур, Сингапур