Вулкан Баток (Mount Batok)

Вулкан Баток на Яве (фото)

Рекомендовать место

12
2

Смотреть вулканы на Яве

Вулкан Баток - потухший вулкан, расположенный на востоке острова Ява, в Индонезии. Баток входит в состав вулканического парка Bromo Tengger Semeru National Park. Высота вулкана составляет 2440 метров.

Вулкан Баток не является ни самым высоким, ни самым красивым вулканом в парке Bromo, однако, в отличие от действующих вулканов, Баток последний раз извергался очень давно, и подъём на него совершенно безопасен. Склоны вулкана уже успели порасти вечнозелёными деревьями вида Казуарина, превратившими вулкан в весьма живописное место.

С вершины горы открывается чудесный вид на вулканический парк - в поле зрения оказываются сразу три активных вулкана, извергающих в небо клубы дыма и раскалённого газа. Кроме того вулкан Баток окружен множеством древних легенд и является самым мистическим и атмосферным местом во всём парке.

Хорошая площадка для наблюдения и отсутствие всякой опасности, связанной с восхождением на действующий вулкан, - всё это делает гору Баток самым удобным местом для туристических экскурсий.

Местонахождение: Located in the Province of East Java, Indonesia

Координаты: -7.93462500,112.94665000



Вулкан Баток на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия