Сад «Сад скромного чиновника» (Zhuozheng Yuan)

Сад «Сад скромного чиновника» в Сучжоу (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть сады в Сучжоу

Самый прекрасный сад Сучжоу - Сад «Сад скромного чиновника». В 16 веке чиновник Ан Сяньшэнь, обвиненный в коррупции и отстраненный от службы, приступил к возведению этого парка. А название для сада было позаимствовано Ан Сяньшэнем из классического китайского произведения, в котором главный персонаж – «скромный чиновник» - посвятил себя садоводству. На территории более 4 га чиновник совершил настоящее чудо ландшафтного дизайна.

Большую часть территории занимает озеро, есть множество островков с мостиками, пересекающие пруды зигзагом, открытые беседки, павильоны и природные скульптуры из камней. Всего в саду находится около 50 строений различного вида. Искусно выложенные галькой тропинки напоминают мозаику.

Сад состоит из трех частей: Восточной, Центральной и Западной, каждая из которых имеет свои архитектурно-природные особенности. В Восточной части основные сооружения - Зал Орхидей и Снега и павильон Божественной Весны. Главная постройка Центральной части - Зал Далекого Благоухания, расположенный рядом с прудом с водяными лилиями. Здесь же находится Северная Пагода. Самую интересную конструкцию можно увидеть в Западной части сада: разделенный на север и юг павильон с Залами 36 Пар Уток Мандаринок и Залом 18 Камелий. Летом можно наблюдать за утками, которые плавают в пруду, а зимой – любоваться искусственными камелиями.

Местонахождение: Китай, центр Сучжоу

Координаты: 31.32416700,120.62833800



Сад «Сад скромного чиновника» на карте




Достопримечательности Сучжоу

Сад Хозяина Сети в Сучжоу (фото)
Сад Хозяина Сети, Сучжоу (Цзянсу, Гансу), Китай
Сад «Сад скромного чиновника» в Сучжоу (фото)
Сад «Сад скромного чиновника», Сучжоу (Цзянсу, Гансу), Китай
Музей шелка в Сучжоу (фото)
Музей шелка, Сучжоу (Цзянсу, Гансу), Китай
Озеро Джинджи в Сучжоу (фото)
Озеро Джинджи, Сучжоу (Цзянсу, Гансу), Китай
Площадь павильона Волн в Сучжоу (фото)
Площадь павильона Волн, Сучжоу (Цзянсу, Гансу), Китай
Сад скромного чиновника в Сучжоу (фото)
Сад скромного чиновника, Сучжоу (Цзянсу, Гансу), Китай