Парк "Тайган" (Park "Taigan")

Парк Тайган в Крыму (фото)

Рекомендовать место

3
1

Смотреть парки в Крыму

Посещение парка « Тайган» можно сравнить в однодневным путешествием в Африку. Это единственный в Европе сафари-парк, где африканские львы свободно живут в условиях, максимально приближенных к их естественной среде обитания.

Представьте себе огромную территорию в крымских предгорьях, где разгуливают 58 львиных особей. При этом посетители находятся на специально оборудованных мостах, расположенных над территорией со львами. Эффект присутствия удивительный – хищники совсем рядом. Длина обзорных мостов более 1 км. Наблюдать за львами лучше всего с утра или вечером - в эти часы они наиболее активны, ждут кормления. Насытившись, улягутся в тени деревьев, сливаясь с пожелтевшей травой, и только по грозному рычанию угадывается их лёжка.

Есть в «Тайгане» и зоопарк, где в вольерах можно увидеть других интересных животных. Например, прекрасную пару жирафов, тигров, бизона, верблюда, волков, медведей, обезьян. Отдельно нужно сказать о птицах: их тут много, начиная от ярких тропических попугаев и страусов, заканчивая декоративными домашними курочками. По дорожкам свободно разгуливают более сотни павлинов и цесарок, нисколько не боясь посетителей.

По парку можно гулять весь день, периодически отдыхая на скамеечках или в беседках. Прекрасные клумбы, альпинарии, фонтаны – все ухожено и интересно оформлено. Для детишек есть аттракционы, работает кафе и гостиница.

Телефон: +38 095-495-66-00

Местонахождение: Россия, АР Крым, г. Белогорск, ул. Лавандовая, 1

Координаты: 45.03604900,34.56371800



Парк "Тайган" на карте




Достопримечательности Крыма

Арпатские водопады в Крыму (фото)
Арпатские водопады, Крым, Россия
Белая скала в Крыму (фото)
Белая скала, Крым, Россия
Топловский монастырь Св. Параскевы в Крыму (фото)
Топловский монастырь Св. Параскевы, Крым, Россия
Дом-музей Паустовского в Крыму (фото)
Дом-музей Паустовского, Крым, Россия
Заповедник Джангуль в Крыму (фото)
Заповедник Джангуль, Крым, Россия
Парк Тайган в Крыму (фото)
Парк "Тайган", Крым, Россия