Храм Wat Maheyong в Айютайи

Temple Wat Maheyong

Храм Wat Maheyong в Айютайи
1

Wat Maheyong – это огромное строение, храм, состоящий из древней и современной частей. Его построили в период с 1424 по 1448 год, во времена правления короля Вором Ратчатирата. Реставрацией храма в начале XVIII века занимался король Тай Са.

Главная достопримечательность древних руин – Убосот – самое декоративное здание в составе храма, окруженное двойной стеной, в каждом углу которого находятся колоколообразные Чеди. В здании восседают три сидячие скульптуры Будды.

За Убосотом находится Чеди Чанг Лом – колоколообразная Чеди на вершине с квадратным основанием, украшенной скульптурами слонов вокруг своего основания.

В настоящее время реставрационные работы на территории храма проводились в 2001 году, и сейчас этот храм выглядит гораздо более привлекательным. Благодаря этому он начал привлекать все больше туристов и ценителей культуры Таиланда.

Местонахождение: Moo 5, Аютия, Таиланд | Han Tra

Координаты: 14.36381000, 100.60510000

#храм

Храм Wat Maheyong на карте


Достопримечательности Айютайи

Достопримечательности Таиланда

Достопримечательности Таиланда