Поселок Столив (Stoliv Settlement)

Поселок Столив на Герцегновска ривьере (фото)

Рекомендовать место

Смотреть поселки на Герцегновска ривьере

Столив представляет собой поселок в небольшой и тихой Которской бухте, который является отличным местом для проведения отпуска.

Здесь Роза Ветров создает приятные морские и горные ветры. Это место подходит для укрепления здоровья людей, страдающих легочными заболеваниями. Местная флора богата растениями разного происхождения и свойств.

От поселка идет дорога через оливковые рощи и леса к пляжу. На пляже можно отдохнуть в уединении с прекрасной природой. Следует отметить, что с верхней части деревни открывается чудный вид на пляж и почти весь залив.

Среди местных достопримечательностей интересны церковь Святого Илии 1721 года постройки, расположенного в Нижнем Столиве, а также церковь Святой Марии Верхнего Столива. Храмы известны тем, что в их стенах хранятся картины Джозефа Томинца - знаменитого художника из Словении. Наиболее ценным памятником культуры можно назвать церковь Святого Василия, возведенную в XV веке. На ее стены нанесены фрески, изображающие святых Западной и Восточной церкви.

Тихий и размеренный отдых в поселке Столив отлично подойдет для семейных пар.

Местонахождение: Donji Stoliv, Бока Каторска, Черногория

Координаты: 42.46962800,18.71614100



Поселок Столив на карте




Достопримечательности Герцегновска ривьеры

Старый город Котора на Герцегновска ривьере (фото)
Старый город Котора, Герцегновска ривьера, Черногория
Бока Которская бухта на Герцегновска ривьере (фото)
Бока Которская бухта, Герцегновска ривьера, Черногория