Пляжи Петроваца (Petrovac)

Пляжи Петроваца на Будванска Ривъере (фото)

Рекомендовать место

1
2

Смотреть пляжи на Будванска Ривъере

Петровац один из самых приятных курортов Черногории, если вы собираетесь отдохнуть всей семьей. Город расположен в в 17 км от Будвы среди оливковых рощ, рядом находится сосновый лес. Атмосфера очень уютная и умиротворяющая. Здесь будет комфортно и нескучно любителям традиционного пляжного отдыха, которые устали от шумных дискотек и переполненных береговых линий.

В Петроваце два основных мелкогалечных пляжа, до которых идти от гостиницы около 15 минут. На них есть бесплатные душевые и лежаки под зонтиками. Недалеко от моря множество баров и небольших ресторанчиков с демократичными ценами. Вдоль главного пляжа, который растянулся примерно на два километра, проходит живописная набережная с магазинами и кафе. Пляж Лучице более живописный и рельефный. Здесь вход в воду несколько удобнее так как галька совсем мелкая и напоминает крупный песок. Добраться до него можно от основного пляжа по асфальтированной дорожке или на машине, которую можно оставить прямо на побережье на специальной парковке.

Главная достопримечательность Петроваца - старинная венецианская крепость, в которой сейчас находится атмосферный ресторан и ночной клуб. Рядом с крепостью находится бесплатная смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на город и побережье. В окрестностях находятся несколько католических церквей и монастырей, до которых можно добраться пешком или на такси. Ночная жизнь в городе довольно разнообразна и очень активна, но к полуночи все стихает и не мешает отдыхать в полной тишине.

Местонахождение: Petrovac, Черногория

Координаты: 42.20557000,18.94248200



Пляжи Петроваца на карте




Достопримечательности Будванска Ривьеры

Остров Святого Стефана на Будванска Ривъере (фото)
Остров Святого Стефана, Будванска Ривьера, Черногория
Пляжи Петроваца на Будванска Ривъере (фото)
Пляжи Петроваца, Будванска Ривьера, Черногория
Церковь Святой Троицы на Будванска Ривъере (фото)
Церковь Святой Троицы, Будванска Ривьера, Черногория
Зеленый рынок на Будванска Ривъере (фото)
Зеленый рынок, Будванска Ривьера, Черногория
Рынок Будвы на Будванска Ривъере (фото)
Рынок Будвы, Будванска Ривьера, Черногория
Улица Владимира Роловича на Будванска Ривъере (фото)
Улица Владимира Роловича, Будванска Ривьера, Черногория