Национальный парк Старый Ойо (Old Oyo National Park)

Национальный парк Старый Ойо в Лагосе (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть парки в Лагосе

Национальный парк Старый Ойо - это прекрасная туристическая зона, расположенная на севере штата Ойо. Вас порадует богатая фауна, здесь можно встретить буйволов, антилоп и большое разнообразие птиц.

На территории заповедника сохранились руины древней политической столицы империи йоруба Ойо-Иль (Старый Ойо), которая дала название парку. Город Ойо-Иль был разрушен в конце XVIII века во время восстания мусульманских воинов Фулани.

Большая часть парка представлена низменными равнинами и речными долинами, расположенными вдоль реки Огун. Северо-восточная зона заповедника славится своими гранитными образованиями. Центральная часть очарует Вас холмистой местностью и многочисленными скоплениями горных пород.

Дренажная система также интересна, поскольку в парке протекают три реки. Огун и Owu, а также их притоки расположились в центральной и южной частях, в то время как река Tessi омывает северо-восточную зону заповедника.

Национальный парк Старый Ойо открыт всегда для экологического туризма. Любителей альпинизма порадует скалистая местность, реки прекрасно подходят для отдыха на воде, а прогулка по историческим руинам принесет культурное наслаждение от прошедших эпох.

Местонахождение: Ойо, Нигерия

Координаты: 8.41666700,3.83333300



Национальный парк Старый Ойо на карте




Достопримечательности Лагоса

Площадь Короля в Лагосе (фото)
Площадь Короля, Лагос, Нигерия
Торговый центр City Mall в Лагосе (фото)
Торговый центр City Mall, Лагос, Нигерия
Торговый центр Palms в Лагосе (фото)
Торговый центр Palms, Лагос, Нигерия
Пляж Eleko в Лагосе (фото)
Пляж Eleko, Лагос, Нигерия
Скала Olumo Rock в Лагосе (фото)
Скала Olumo Rock, Лагос, Нигерия
Площадь Тафава Балева в Лагосе (фото)
Площадь Тафава Балева, Лагос, Нигерия