Музей кукол Вайанг (Wayang Museum)

Музей кукол Вайанг на Яве (фото)

Рекомендовать место

Смотреть музеи на Яве

Значимой достопримечательностью Джакарты является Музей Вайанг, посвященный яванской кукле вайанг. Он был открыт в 1975 году в здании отреставрированной старой церкви, построенной в годы голландской колонизации.

Первоначально куклы вайанг использовались в индуистской культуре как инструмент поклонения предкам. В V веке они попали в Индонезию, видоизменились и стали частью культурного наследия страны. В выставочных залах музея находятся огромные коллекции различных видов вайанг.

Также здесь представлены наборы музыкального инструмента гамелана, скульптуры и картины с изображением кукол, а также вайанг из других стран Юго-Восточной Азии. В музее имеется интересная коллекция деревянных кукол и редких масок, собранных со всего Индонезийского архипелага.

Большой популярностью у посетителей пользуется кукольный театр, в котором танцоры выступают с использованием марионеток, сделанных из кожи и дерева. Здесь открыта мастерская по изготовлению кукол разных видов и размеров, представляющая огромный интерес у туристов. В музее постоянно проводятся всевозможные выставки и презентации, представляющие шедевры кукольного творчества.

Телефон: +62 21 692 95 60

Местонахождение: Jl. Pintu Besar Utara 27, 11110, Indonesia

Координаты: -6.13502400,106.81270500



Музей кукол Вайанг на карте




Достопримечательности Явы

Вулкан Кава Иджен на Яве (фото)
Вулкан Кава Иджен, Ява, Индонезия
Вулкан Баток на Яве (фото)
Вулкан Баток, Ява, Индонезия
Вулкан Бромо на Яве (фото)
Вулкан Бромо, Ява, Индонезия
Вулкан Курси на Яве (фото)
Вулкан Курси, Ява, Индонезия
Вулкан Тангкубан на Яве (фото)
Вулкан Тангкубан, Ява, Индонезия
Храмовый комплекс Лара Джонгранг на Яве (фото)
Храмовый комплекс "Лара Джонгранг", Ява, Индонезия