Национальный парк Пиджен-Айленд (National Park Pigeon Island)

Национальный парк Пиджен-Айленд в Сент Люсии (фото)

Рекомендовать место

1

Смотреть парки в Сент Люсии

Национальный парк Пиджен-Айленд появился на острове Сен-Люсия в 1979 году. Парк особенно славится своей богатой флорой, кроме того, особой гордостью национального парка Пиджен-Айленд является и его орнитофауна, в которой значатся такие важные виды, как голуби Рамье, иволги, фрегаты, цапли и другие пернатые.

Изначально территория парка Пиджен-Айленд была отдельным островом, в непосредственной близости от Сент-Люсии. В 1550 году на этот остров добрался пират, по кличке «Деревянная нога» и сделал его своим убежищем, где он скрывался после каждого набега на испанские суда. Спустя два столетия здесь оказался британский адмирал Джордж Родни. Ему то и пришла идея укрепить островок. Таким образом здесь оказался действующий форт, который сразу же по окончании войны между Францией и Англией был заброшен.Вплоть второй половины XX века здесь ничего особенного не происходило, и только в 1970 году была сооружена песчаная дамба, соединившая Грос-Айлет и Пиджен-Айленд, таким образом остров стал полуостровом.

На сегодняшний день исторический парк включает в себя руины крепости, бараков и ржавых пушек. Есть также пункт наблюдения наверху Форта, с экземплярами старых орудий. Удивительно, но куски стен, плиты и кирпичи весьма гармонично слились с местной природой. За фортом открывается изумительный пляж с самым нежным песком. Здесь также располагается хороший музей, который раскрывает историю ролуострова.

Местонахождение: Cент-Люсия, Карибское море

Координаты: 14.09287500,-60.96496200



Национальный парк Пиджен-Айленд на карте




Достопримечательности Сент Люсии

Заповедник Мария-Айленд в Сент Люсии (фото)
Заповедник Мария-Айленд, Сент Люсия, Сент Люсия
Заповедник Фригэт-Айленд в Сент Люсии (фото)
Заповедник Фригэт-Айленд, Сент Люсия, Сент Люсия
Ботанический сад Даймон-Ботаникал-Гарденз в Сент Люсии (фото)
Ботанический сад Даймон-Ботаникал-Гарденз, Сент Люсия, Сент Люсия
Вулкан Пти-Питон в Сент Люсии (фото)
Вулкан Пти-Питон, Сент Люсия, Сент Люсия
Остров Пиджен в Сент Люсии (фото)
Остров Пиджен, Сент Люсия, Сент Люсия
Пляж Анс-Шастане в Сент Люсии (фото)
Пляж Анс-Шастане, Сент Люсия, Сент Люсия