Черная пустыня (Black Rock Desert)

Черная пустыня в Неваде (фото)

Рекомендовать место

16
2

Смотреть пустыни в Неваде

Пустыня Блэк Рок это дно огромного озера Лаонтан, которое исчезло примерно семь тысяч лет назад. Это скалистое темное плато, покрытое солеными отложениями с множеством геотермальных источников и гейзеров. Если вам интересно оказаться в необычном месте с инопланетными пейзажами, то черная пустыня Блэк Рок как никакое другое место подходит для такого путешествия.

На всей территории пустыни вулканические и геотермальные образования встречаются довольно часто, придавая пейзажу совсем уж необычные формы. Самым популярным и узнаваемым является гейзер Муха, который образовался в результате деятельности человека. Маленькая случайность при бурении почвы выпустила на свободу горячие струи, которые буквально за несколько десятилетий образовали вулкан высотой в рост человека. Необычные бактерии и зеленоватые водоросли окрасили стенки гейзера в переливающиеся цвета радуги. На фоне довольно сурового и темного пейзажа гейзер Муха смотрится крайне необычно.

В черной пустыне есть район богатый залежами гипса, окрашивающий окружающий пейзаж в пронзительно белый цвет. Граница между черным песком и белыми скалами проходит так резко, что кажется будто ты зашел в другую комнату.

Местонахождение: Quinn River, Невада

Координаты: 40.88305600,-119.06388900



Черная пустыня на карте




Достопримечательности Невады

Заповедник Меса-Верде в Неваде (фото)
Заповедник Меса-Верде, Невада, США
Каньон Эльдорадо в Неваде (фото)
Каньон Эльдорадо, Невада, США
Ред Рок Каньон в Неваде в Неваде (фото)
Ред Рок Каньон в Неваде, Невада, США
Дамба Гувера в Неваде (фото)
Дамба Гувера, Невада, США
Долина Огня в Неваде (фото)
Долина Огня, Невада, США
Черная пустыня в Неваде (фото)
Черная пустыня, Невада, США