Международный аэропорт Замбоанга (Zamboanga International Airport)

Международный аэропорт Замбоанга на Минданао (фото)

Рекомендовать место

Смотреть аэропорты на Минданао

Международный аэропорт Замбоанга – главный аэропорт региона, полностью обслуживающий город Замбоанга на острове Минданао, Филиппины. Это третий по загруженности аэропорт на острове. Его опережают только Международный аэропорт Франциско Бангой (город Давао) и аэропорт Лумбия (город Кагаян-де-Оро). Площадь аэропорта Замбоанга составляет 240 гектар.

Управление гражданской авиации Филиппин, которое занимается всеми аэропортами государства, кроме самых крупных международных аэропортов, классифицирует аэропорт Замбоанга как международный.

История аэропорта Замбоанга началась с американского аэродрома Морет, построенного севернее Замбоанги еще в 1945 году, когда американцы высадились в этой локации. При более поздних усовершенствованиях аэропорт начали использовать для ближних международных сообщений, в основном в Малайзию.

В данный момент ведутся работы по усовершенствованию аэропорта, в планах приобрести дополнительные 175 гектаров земли, расширить и удлинить взлетно-посадочную полосу и рулежную дорожку. Таким образом аэропорт надеется привлечь больше международных авиакомпаний.

Местонахождение: Аэродром Морет, округ Канелар, город Замбоанга, Филиппины

Координаты: 6.92250000,122.05972200



Международный аэропорт Замбоанга на карте




Достопримечательности Минданао

Залив Лейте на Минданао (фото)
Залив Лейте, Минданао, Филиппины
Пролив Сан Хуанико на Минданао (фото)
Пролив Сан Хуанико, Минданао, Филиппины
Национальный парк Сохотон-Нейче-Бридж на Минданао (фото)
Национальный парк Сохотон-Нейче-Бридж, Минданао, Филиппины
Залив Сарангани на Минданао (фото)
Залив Сарангани, Минданао, Филиппины