Аэропорт Бост (Bost Airport)

Аэропорт Бост в Кабуле (фото)

Рекомендовать место

2

Смотреть аэропорты в Кабуле

Бост - это большой аэропорт в Афганистане, преимущественно обслуживающий самолёты местных авиалиний. Бост расположен на южной окраине города Лашкаргах, на левом берегу реки Гильменд.

Аэропорт Бост был создан в 1957 году. В его строительстве активно принимали участие американские инженеры, а деньги на строительство выделяло правительство США. Для своего времени аэропорт был достаточно современен, однако в последующие годы он почти не модернизировался. Масштабной реконструкции Бост подвергся лишь спустя полвека после своего открытия - в 2008 году. Гравийная взлётно-посадочная полоса была заменена на более современную, асфальтовую. Длина этой новой ВВП составила 2300 метров, а ширина - 43 метра. После замены покрытия Бост сразу стал пользоваться большой популярностью, и на сегодня он признан одним из самых загруженных аэропортов Афганистана.

В целом, Бост считается достаточно устаревшим аэропортом, однако в плане обеспечения безопасности пассажиров он занимает отнюдь не последнее место. А учитывая очень опасную политическую ситуацию в стране, этот параметр играет определяющую роль.

Местонахождение: East bank of the Helmand River, Helmand Province, Афганистан

Координаты: 31.56493400,64.36381900



Аэропорт Бост на карте




Достопримечательности Кабула

Международный аэропорт Кабула в Кабуле (фото)
Международный аэропорт Кабула, Кабул, Афганистан
Международный аэропорт Герат в Кабуле (фото)
Международный аэропорт Герат, Кабул, Афганистан
Река Аргандаб в Кабуле (фото)
Река Аргандаб, Кабул, Афганистан
Река Гильменд в Кабуле (фото)
Река Гильменд, Кабул, Афганистан
Река Кабул в Кабуле (фото)
Река Кабул, Кабул, Афганистан
Река Кунар в Кабуле (фото)
Река Кунар, Кабул, Афганистан