Церковь Успения (Church of the Assumption)

Церковь Успения на Альпийских озерах (фото)

Рекомендовать место

1
1

Смотреть церкви на Альпийских озерах

Церковь Успения - это старинный римско-католический храм 17 века, расположенный на небольшом островке в центре Бледского озера. Церковь представляет собой важный историко-архитектурный памятник и привлекает немало туристов.

Согласно историческим записям, первая церковь появилась на Бледском острове ещё в начале 12 века, однако до наших дней этот храм не сохранился. Постройка современного здания относится уже к 17 веку, впрочем, от старой обстановки в церкви сохранились некоторые фрески и древняя кирпичная кладка. Однако главной достопримечательностью храма остаётся высокая башня-колокольня, на вершину которой ведут каменные ступени. С высоты посетителям открывается чудесная панорама Бледского озера, которая никого не оставляет равнодушным.

В остальном, церковь Успения - это очень старое и романтичное здание, признанное одной из самых красивых достопримечательностей региона. В церкви Успения очень любят венчаться влюблённые пары - прекрасный вид на окрестности и романтичная атмосфера обеспечивают этому католическому храму немалую популярность.

Местонахождение: Bled island, Блед, Словения

Координаты: 46.36236000,14.09007300



Церковь Успения на карте




Достопримечательности Альпийских озер

Храм Девы Марии Помощницы на Альпийских озерах (фото)
Храм Девы Марии Помощницы, Альпийские озера, Словения
Триглавские озера на Альпийских озерах (фото)
Триглавские озера, Альпийские озера, Словения