Городские ворота Kruispoort (Le Kruispoort)

Городские ворота Kruispoort в Брюгге (фото)

Рекомендовать место

2
1

Смотреть ворота в Брюгге

Городские ворота Kruispoort на улице Langestraat - одни из четырех сохранившихся ворот в городе Брюгге. В первой половине IX века крепость Де Бург была окружена оборонительными стенами с четырьмя воротами. Город разрастался и в 1127-1128 годах город был обнесен новой крепостной стеной с семью городскими воротами. Однако все эти сооружения не сохранились до настоящего времени.

Третий пояс крепостных стен с 10 городскими воротами был построен в 1297 году. Перед стенами был выкопан глубокий ров Четверо крепостных ворот сохранились до настоящего времени. Ворота Kruispoort (porte Sainte-Croix) на улице Langestraat с внешней стороны представляют собой две массивных круглых башни с множеством бойниц, построенных в 1402 году, для защиты подходов к городу с северо-востока. Земляной вал, протянувшийся с севера, обозначает место нахождения городской стены.

Подъемный мост через канал Ringvaart ведет к сводчатому широкому проходу внутрь крепостной стены. Проход может быть перекрыт в случае опасности массивными деревянными воротами. Рядом находится небольшой пешеходный проход, к нему можно добраться через второй мост. С внутренней стороны на углах сооружения имеются две восьмиугольные башни.

Рядом расположены музей кружева, Иерусалимская церковь, Фольклорный музей, Музей фламандского поэта Гвидо Гезелле и другие достопримечательности.

Местонахождение: Langestraat 191, 8000 Brugge, Бельгия

Координаты: 51.21258900,3.24016700



Городские ворота Kruispoort на карте




Достопримечательности Брюгге

Ресторан Кармелит в Брюгге (фото)
Ресторан "Кармелит", Брюгге, Бельгия
Главная площадь Гроте-Маркт в Брюгге (фото)
Главная площадь Гроте-Маркт, Брюгге, Бельгия
Колокольня Белфорт в Брюгге (фото)
Колокольня Белфорт, Брюгге, Бельгия
Музей Грутхус в Брюгге (фото)
Музей Грутхус, Брюгге, Бельгия
Церковь святой Анны в Брюгге (фото)
Церковь святой Анны, Брюгге, Бельгия
Городской музей изящных искусств Гронинге в Брюгге (фото)
Городской музей изящных искусств Гронинге, Брюгге, Бельгия