Акшардхам в Дели

Akshardham Temple

Акшардхам в Дели
9
1

Акшардхам - уникальный храмовый комплекс(«резиденция Бога, которая не может быть перемещена»), раскинулся на 12 гектарах земли. Храм представляет собой скорее и мемориал, он покрыт мраморными скульптурами и окружен с трех молитвенный зал сторон озером, в который принесли воду из водоемов со всех уголков Индии.

В комплекс входят великолепные прилегающие парки, кинотеатр, светомузыкальный фонтан, скульптурные композиции, крытый искусственный канал, по которому можно покататься на лодках, многочисленные сувенирные магазины и кафе.

В архитектуре храма смешаны разные стили всей Индии. Он построен полностью из розового мрамора и не имеет стальной конструкции, как другие современные здания. Девять куполов и 234 резных столба, с 20 тысячами разных божеств (мурти) и 20 четырехгранными башенками (шихкар). По периметру здания находятся 148 фигур слонов.

Храм по своей грандиозности превосходит многие подобные сооружения в мире, благодаря этому его включили в Книгу Рекордов Гиннеса.

Телефон: 9 101 122 016 688

Местонахождение: National Highway 24, Near Noida Mor, New Delhi, Delhi, 110092, Индия

Координаты: 28.61390000, 77.27770000

Акшардхам на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Дели

Золотой треугольник Индии: Дели, Агра и Джайпур

480 $ за группу

96 часов

Забронировать экскурсию

Экскурсия на рассвете в Тадж-Махал без очереди из Дели

179 $ за группу

10 часов

Забронировать экскурсию

Дели на стыке веков: весь город за один день

128 $ за группу

7 часов

Забронировать экскурсию

Достопримечательности Дели

Достопримечательности Индии

Достопримечательности Индии