Национальный Парк Бернардо О`Хиггинс (Parque Nacional Bernardo O’Higgins)

Национальный Парк Бернардо О`Хиггинс в О’Хиггинсе (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки в О’Хиггинсе

Национальный парк Бернардо О'Хиггинс растянулся на 35246,48 км2 и является самым крупным в Чили. Он основан в 1969 году, и получил свое название в честь первого главы государства – Бернардо О'Хиггинса. Давным-давно на его землях жили индейские племена алакалуфа.

Отдыхать в парке - одно удовольствие. Можно часами наслаждаться видами природы, вершинами гор, фиордами, небольшими речками, а также ледниками.

Здесь встречаются такие редкие виды растений как магелланов бук, летнезеленый бук ленга, антарктический бук и дримис Винтера или канело. Только в Национальном парке Бернардо О'Хиггинса живет крохотный олень уэмула - символ Чили. Кроме него, туристы могут увидеть морскую выдру, баклана или полет Андского кондора.

Самой высокой вершиной парка считается вулкан Лаутаро. Его высота составляет более 3,6 тысяч метров.

И пускай парк не может похвастаться бурными реками, никого не оставляют равнодушными его узкие фиорды. Они врезаются в сушу и изгибаются холодными лентами между горными цепями, забирая в океан осколки ледников.

Дух захватывает, когда на твоих глазах колоссальные блоки изо льда обрушиваются в воду. Свидетелем такого зрелища можно стать, наблюдая за ледником глетчер Пио XI, который тает по причине глобального потепления. Глетчер Пио XI - самый большой ледник Южного полушария за пределами Антарктики, он занимает территорию в 1,265 км2.

В парке можно добраться и до других ледников: Чико, О`Хиггинс, Хорхе Монтт, Бернардо, Темпано, Восточный, Греве, Пингвин и Амалия.

Местонахождение: Национальный парк Бернардо О'Хиггинс находится на территории двух регионов: Айсен и Магальянес. Он граничит с чилийским национальным парком Торрес дель Пайне, аргентинским парком Лос Гласиарес, Национальным заповедником Алакалуфес, а также Национальным

Координаты: -48.99463600,-73.69628900



Национальный Парк Бернардо О`Хиггинс на карте




Достопримечательности О’Хиггинса

Национальный Парк Бернардо О`Хиггинса в О’Хиггинсе (фото)
Национальный Парк Бернардо О`Хиггинса, О’Хиггинс, Чили
Национальный Парк Бернардо О`Хиггинс в О’Хиггинсе (фото)
Национальный Парк Бернардо О`Хиггинс, О’Хиггинс, Чили