Зоологический сад Дехивала в Коломбо

Dehiwala Zoo

Зоологический сад Дехивала в Коломбо
1

На берегу Индийского океана в городке со странным названием Дехивала-Маунт-Лавиния находится национальный зоологический сад Шри-Ланки, или зоологический сад Дехивала.

Зоопарк был образован в конце 20-х годов прошлого века, но был вынужден закрыться во время Второй мировой войны. Официальной датой открытия сада Дехивала считается 1939 год, когда зоопарк возобновил работу под новым лозунгом: стать "одним из выдающихся зоологических учреждений мира, которое является центром передового опыта в области сохранения, исследования и образования". С тех пор здесь не только показывают животных, но и просвещают посетителей, акцентируя необходимость бережного отношения к природе и ее охраны.

Этот зоопарк - старейший в Азии. В 2005 году здесь числилось 3000 животных и 350 видов, здесь имеются не только клетки и вольеры, но и аквариум, Дом рептилий и Сад бабочек.

Парк открыт в течение всего года. Среди дополнительных услуг для посетителей имеются катание на слонах или пони и сувенирный магазин.

Местонахождение: г. Дехивала, недалеко от Коломбо, Шри-Ланка

Координаты: 6.85676700, 79.87292300

#сад

Зоологический сад Дехивала на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Коломбо

Сигирия и Дамбулла — в топе Цейлона

923 $ за группу

12 часов

Забронировать экскурсию

Киты и город-порт Галле

712 $ за группу

12 часов

Забронировать экскурсию

Тур в Эллу: 9-арочный мост и водопад Равана

670 $ за группу

12 часов

Забронировать экскурсию

Достопримечательности Коломбо

Достопримечательности Шри-Ланки

Достопримечательности Шри-Ланки