Крокодиловая ферма Ла Бока в Варадеро

Crocodile farm of La Boca

Крокодиловая ферма Ла Бока в Варадеро
1

Крокодиловая ферма Ла Бока представляет собой огромный крокодиловый питомник, который, к тому же, является самым крупным в стране. Ферма была создана в середине прошлого столетия. На сегодняшний день в вольерах обитает порядка 100 000 особей.

До появления фермы вид крокодилов Crocodylus rhombifer (что в переводе "Кубинский крокодил"), который является местным эндемиком, находился под серьезнейшей угрозой полного вымирания. И хотя данный вид крокодилов по-прежнему находится в Красной Книге, популяция вида значительно увеличилась.

На ферме посетителям предлагается посмотреть за процессом кормления, сфотографироваться с маленькими крокодильчиками или просто понаблюдать за образом жизни крокодилов в условиях, максимально приближенным к естественным.

Местонахождение: Criadero de Cocodrilos, Cienaga de Zapata, Cuba

Координаты: 22.36876900, -81.16408600

Крокодиловая ферма Ла Бока на карте


Достопримечательности Варадеро

Достопримечательности Кубы

Достопримечательности Кубы