Комплекс бассейнов Аква-Кул в Мальмо

Aq-Va-Kul

Комплекс бассейнов Аква-Кул в Мальмо

Аква-Кул - комплекс бассейнов, расположенный в западной части шведского города Мальме. Этот аквапарк пользуется большой популярностью среди жителей и гостей города: его ежегодная посещаемость достигает весьма впечатляющей цифры 600 000 человек.

Аква-Кул был построен в 1956 году. Тогда все начиналось довольно скромно - это был обычный бассейн с одной дорожкой 25 метров. В 1977 году была добавлена еще одна дорожка длиной 50 метров, а в 1988 году здесь построили аквапарк, предлагающий большое количество развлечений для взрослых и детей. Годом позже появились турецкая баня (хаммам) и оздоровительный центр, предлагающий традиционный спектр услуг, таких как лечебные ванны, массаж, косметология, маникюр, солярий и тренажерный зал.

Начиная с 1990 года по 2006 включительно на территории комплекса Аква-Кул проводились соревнования Швеции по плаванию, а также чемпионаты по плаванию среди юношей. В январе 1997 года здесь был установлен новый европейский рекорд в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Телефон: +46 40 12 37 69

Местонахождение: AQ-VA-KUL, Regementsgatan 24, 211 42 Malmo, Швеция

Координаты: 55.59944400, 12.99277800

Комплекс бассейнов Аква-Кул на карте


Достопримечательности Мальмо

Достопримечательности Швеции

Достопримечательности Швеции