Пагода Девяти Крыш (Nine Pinnacle Pagoda)

Пагода Девяти Крыш в Шаньдуне (фото)

Рекомендовать место

Пагода Девяти Крыш находится районе города Личенг, при администрации города Цзинань. Пагода являет собой кирпичную постройку VIII века, и является уникальной из-за конструкции ее крыши, которая оформлена в виде 9 небольших пагод.

Пагода была построена во времена династии Тан, в период с 742 по 756 года нашей эры. Здание выполнено из плотно прилегающего друг к другу кирпича. План пагоды представляет собой равносторонний восьмиугольник, в котором все боковые стены изогнуты внутрь. Это является отличительной чертой, поскольку такая планировка не встречается в других пагодах этого периода. Основная часть здания состоит из одного этажа, а крыша представляет собой сложную постройку. Ее украшают 9 отдельно выстроенных пагод, расположенных по граням восьмиугольника, и одна расположена в центре. Высота центральной пагоды на крыше составляет 5.33 метра, высота боковых пагод достигает 2.84 метра каждая. Общая высота здания - 13 метров. Карнизы пагоды выполнены из кирпича, характерного тому периоду.

Внутри пагоды располагается статуя Будды, высотой 1.2 метра, а также несколько статуй монахов и росписи на стенах, которые, как предполагается, оставили буддийские монахи.

Местонахождение: 33 километра к юго-востоку от Цзинаня, Qinjiazhuang Village, Liubu Town, Li Cheng Qu, Jinan, Shandong, Китай

Координаты: 36.42080800,117.12950200



Пагода Девяти Крыш на карте




Достопримечательности Шаньдуна

Городская телебашня Циндао в Шаньдуне (фото)
Городская телебашня Циндао, Шаньдун, Китай
Протестантская церковь в Циндао в Шаньдуне (фото)
Протестантская церковь в Циндао, Шаньдун, Китай
Циндаоская дамба в Шаньдуне (фото)
Циндаоская дамба, Шаньдун, Китай
Сигнальная гора в Шаньдуне (фото)
Сигнальная гора, Шаньдун, Китай
Даосский храм в Шаньдуне (фото)
Даосский храм, Шаньдун, Китай
Шаньдунские горы в Шаньдуне (фото)
Шаньдунские горы, Шаньдун, Китай