Национальный парк берега Скелетов (Skeleton Coast National Park)

Национальный парк берега Скелетов в Свакопмунде (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки в Свакопмунде

Берегом Скелетов принято называть часть побережья Намибии, располагающуюся к северу от Свакопмунда и заканчивающуюся в Анголе у устья реки Кунене. Его считают частью пустыни Намиб. По геологическим данным, большая часть земной коры Берега Скелетов имеет возраст более 1,5 миллиардов лет.

Природоохранная зона Национального природного парка «Берег Скелетов» занимает северную часть побережья. Территория заповедника начинается от речки Угаб на севере и тянется почти на 500 км до речки Кунене, которая граничит с Анголой. Национальный парк имеет площадь 16000 км² и соприкасается на западе с регионом Каоковелду.

Парк разделен на две зоны: северную и южную. Южная часть заповедника находится в свободном доступе, а вот северную могут посещать только организованные туристические группы, которые придерживаются специальных правил и не могут остаться здесь на ночевку.

В северной части парка, неподалеку от речки Гоарусиб, находится уникальный памятник природы, который вы сможете не только увидеть, но и услышать, это Ревущие Дюны Террас-Бей. Уникальное свойство песка, входящего в их состав, позволяют спускаться с дюн на сноуборде, но только лишь при определенном направлении и стиле ветра.

Местонахождение: Свакопмунд, Намибия

Координаты: -21.61222200,14.54000000



Национальный парк берега Скелетов на карте




Достопримечательности Свакопмунда

Река Кунене в Свакопмунде (фото)
Река Кунене, Свакопмунд, Намибия
Национальный парк берега Скелетов в Свакопмунде (фото)
Национальный парк берега Скелетов, Свакопмунд, Намибия
Лунная долина в Свакопмунде (фото)
Лунная долина, Свакопмунд, Намибия
Заповедник Кейп-Кросс в Свакопмунде (фото)
Заповедник Кейп-Кросс, Свакопмунд, Намибия