Национальный парк Какум в Аномабу

Kakum national park

Национальный парк Какум в Аномабу

Национальный парк Какум площадью 357 квадратных километров, находящийся к северу от Кейп-Кост, создан для охраны прибрежной популяции антилоп, обезьян, слонов и более чем 200 видов птиц, которых здесь можно увидеть в их естественной среде обитания.

Парк очень популярен у туристов отчасти благодаря своему ноу-хау, а именно - навесным мостикам, с которых туристы во время экскурсий могут детально рассмотреть природу даже в самых труднодоступных местах.

Помимо наблюдения за животными, посетители парка смогут посетить невиданной красоты дождевой лес - местный уголок дикой природы, многие виды растительности в котором обладают целебными свойствами. А также большой интерес у гостей парка вызывает расположенный на одном из деревьев-гигантов древесный домик, с которого открывается изумительный вид всего парка.

Местонахождение: парк находится к северу от города Кейп-Кост

Координаты: 5.49502000, -1.35006000

#парк

Национальный парк Какум на карте


Достопримечательности Аномабу

Достопримечательности Ганы

Достопримечательности Ганы