Национальный Парк Ливонде (National Park Liwonde)

Национальный Парк Ливонде в Лилонгве (фото)

Рекомендовать место

Смотреть парки в Лилонгве

Национальный Парк Ливонде славится хорошим разнообразием видов своих обитателей и красивым пейзажем. Тысячи гиппопотамов и крокодилов, живущих в водах водоемов, а также многочисленные стада слонов - гордость и визитная карточка парка, здесь есть несколько разновидностей антилопы и два вида носорога, а также большая колония птиц.

Парк был создан в 1973 году. Площадь парка составляет двести двадцать квадратных километров. Южный вход в парк расположен в 6 километрах от города Ливонде, что делает природоохранную зону более доступной для посещения. Парк включает в себя часть озерного побережья и реки Шире.Болота сменяются лугами, луга лесами, в которых живут миролюбивые бородавочники, хищные львы и леопарды. Благодаря своему богатому животному миру и нетронутой природе, парк считается лучшим заповедником в Малави и дает наиболее полное представление о дикой природе Африки во всем ее первозданном виде.

Лучшее время для посещения национального парка Ливонде - это засушливый период, так как, томимые жаждой, крупные животные в огромных количествах скапливаются у реки. В дождливый период вероятность увидеть большое количество животных представителей парка очень мала.

Местонахождение: Ливонде, Малави

Координаты: -14.84392100,35.34829600



Национальный Парк Ливонде на карте




Достопримечательности Лилонгве

Национальный парк Ливонд в Лилонгве (фото)
Национальный парк Ливонд, Лилонгве, Малави
Горы Зомба в Лилонгве (фото)
Горы Зомба, Лилонгве, Малави
Национальный Парк Ливонде в Лилонгве (фото)
Национальный Парк Ливонде, Лилонгве, Малави
Национальный Парк Ньика в Лилонгве (фото)
Национальный Парк Ньика, Лилонгве, Малави
Озеро Маломбе в Лилонгве (фото)
Озеро Маломбе, Лилонгве, Малави
Озеро Малави в Лилонгве (фото)
Озеро Малави, Лилонгве, Малави