Деревня Каталан-Бей на Гибралтаре

Village Catalans Bay

Деревня Каталан-Бей на Гибралтаре
2

На восточном склоне скалы Гибралтара расположена небольшая деревня Каталан-Бей. Она была основана генуэзскими рыбаками, которых, видимо, привлекла удобная бухта, где можно было укрываться от непогоды и ветров.

В деревне проживает около 50 человек, в основном это потомки выходцев из Генуи, Португалии и Испании.

Живут они замкнутой общиной, в город ездит лишь тот, кто там работает.

Свадьбы проводить они могут только между жителями Каталан-Бея. Здесь свято чтут древние обычаи —предков, но под влиянием наплыва туристов патриархальный уклад жизни деревни медленно разрушается.

Рыбаки забрасывают свой промысел и ориентируются все больше на прием отдыхающих, многие мужчины из Каталан-Бея переходят на работу в доки Гибралтара.

Прибывшему туристу даже на короткое время обязательно предложат совершить экскурсию на самую удаленную точку этого мини-полуострова — мыс Европа.

Местонахождение: Гибралтар, Расположена На восточном склоне скалы.

Координаты: 36.09040000, 5.20590000

Деревня Каталан-Бей на карте


Достопримечательности Гибралтара

Достопримечательности Гибралтара

Достопримечательности Гибралтара