Старый порт Тель-Авива (Old Tel Aviv Port Area)

Старый порт Тель-Авива в Тель-Авиве (фото)

Рекомендовать место

2
2

Смотреть порты в Тель-Авиве

Порт Тель-Авива, известный как Намаль, расположен севернее центра города, в том месте, где река Яркон впадает в Средиземное море. Строительство порта началось в конце 30-х годов минувшего века, когда у евреев возникли большие сложности с использованием принадлежащего арабам порта в Яффе. Когда в 1965 году в Ашдоде был построен новый порт, Намаль прекратил свое существование как порт и вплоть до 90-х годов минувшего века оставался заброшенным. А потом у него началась новая жизнь, представляющая собой сплошной праздник.

Сейчас отстроенный старый порт является сегодня одним из самых популярных мест отдыха в Тель-Авиве. Ранним утром по деревянным настилам любят пробежаться любители трусцы, привлекает он так же и велосипедистов и любителей водных видов спорта. Днем в порту собираются любители шопинга, в распоряжении которых множество магазинов и бутиков.

Это замечательное место для прогулок с детьми. Здесь есть специальные детские площадки, и, поскольку машинам въезд сюда запрещен, здесь раздолье для малышей, любящих погонять по деревянным тротуарам на самокатах и роликах, пока их родители сидят в одном из многочисленных здешних кафе.

По пятницам здесь открывается можно застать «органик-рынок», и купить экологически чистых овощей и фруктов. Ярмарка антиквариата открывается каждую субботу и работает весь день.

По вечерам рестораны и бары с видом на море и мост, соединяющий берега реки Яркон, переполнены посетителями. А в полночь открываются знаменитые ночные клубы Старого Тель Авивского порта, такие, как «Ангар 11», расположенный в старом корабельном доке, или «TLV», название которого - аббревиатура Тель-Авива. В клубах выступают как местные диджеи, так и мировые звезды, и по ночам сюда потоками стекается молодежь.

В порту регулярно проходят разнообразные мероприятия - ярмарки, концерты, выставки, международные конгрессы, спортивные соревнования, парады и многое другое.

Координаты: 32.09770000,34.77447500



Старый порт Тель-Авива на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Тель-Авиву

Прогулка по ночному Яффо

250 $ за группу
4 часа
Забронировать экскурсию
Кесария и Акко - две древние столицы Палестины

300 $ за группу
8 часов
Забронировать экскурсию
5000 лет истории за 5 часов

330 $ за группу
5 часов
Забронировать экскурсию



Достопримечательности Тель-Авива

Птичий парк Цапари в Тель-Авиве (фото)
Птичий парк Цапари, Тель-Авив, Израиль
Старый порт Тель-Авива в Тель-Авиве (фото)
Старый порт Тель-Авива, Тель-Авив, Израиль
Набережная Тель Авива в Тель-Авиве (фото)
Набережная Тель Авива, Тель-Авив, Израиль
Аэропорт имени Давида Бен Гуриона в Тель-Авиве (фото)
Аэропорт имени Давида Бен Гуриона, Тель-Авив, Израиль
Парк Ротшильда в Тель-Авиве (фото)
Парк Ротшильда, Тель-Авив, Израиль
Каньон Накик а-Шахор в Тель-Авиве (фото)
Каньон Накик а-Шахор, Тель-Авив, Израиль