Мавзолей Джомо Кеньятты в Найроби

Jomo Kenyatta Mausoleum

Мавзолей Джомо Кеньятты в Найроби
1

Усыпальница первого президента Кении Джомо Кеньятты расположена в самом центре столицы, по соседству со зданием парламента. Он занял пост вице-президента страны в 1963 году, после того, как Кения получила независимость, и уже в следующем году стал главой государства. Он оставался президентом на протяжении трех сроков и умер в 1978 году, работая на благо своего народа. Многие до сих пор называют его "отцом нации".

Сильный лидер, он смог объединить все расы в борьбе за независимость, его запомнили великолепным оратором, которого слушали миллионы, и талантливым журналистом, защищавшим простой народ. Его имя с суахили переводится как "Свет Кении". Это самая почитаемая личность в Кении, которую, уверено местное население, им послал Всевышний.

Мавзолей Кеньятты - священное место, к которому необходимо относиться с должным почтением. Около здания категорически запрещена фотосъемка.

Местонахождение: Parliament Buildings (Parliament Rd), Nairobi, Kenya.

Координаты: -1.28878900, 36.81946600

Мавзолей Джомо Кеньятты на карте


Достопримечательности Найроби

Достопримечательности Кении

Достопримечательности Кении