Национальный парк Кёпрюлю каньон в Аланье

Kö pr l Canyon National Park

Национальный парк Кёпрюлю каньон в Аланье
11
4

Кёпрюлю Каньон - национальный парк на территории курорта Аланья в Турции, между посёлками Болаган и Бешконак. Большая часть парка покрыта густым кедровым и сосновым лесом. Общая площадь заповедника составляет 500 га земельных и водных угодий.

На территории национального парка Каньон Кёпрюлю произрастает почти 600 различных видов растений, 29 из которых являются местными эндемиками. Наиболее распространёнными в пределах парка формациями являются средиземноморский кипарисный и эвкалиптовый леса, а также велика численность фисташковых деревьев. В дополнение к перечисленным здесь встречаются и такие виды деревьев, как красный и чёрный кедр, пихта, можжевельники, дубы и дикие оливковые деревья и прочие.

Местная достопримечательность - бурная горная река Кёпрюлю. Её воды имеют бирюзовый оттенок и, как и все горные реки, чрезвычайно холодны (средняя температура воды приближается к 8 градусам). Берега реки стали пристанищем для множества маленьких ресторанчиков с неплохой европейской кухней.

Местонахождение: Между посёлками Болаган и Бешконак

Координаты: 37.19222200, 31.18083300

#каньон

Национальный парк Кёпрюлю каньон на карте




Групповые и индивидуальные экскурсии по Аланьи

В Сказочную Каппадокию на 2 дня (с возм-тью пещерного отеля) из Алании

70 $ за человека

38 часов

Забронировать экскурсию

На лодке по Зелёному Каньону

35 $ за человека

8.5 часа

Забронировать экскурсию

Рафтинг в Аланье по всемирно известному каньону Кепрюлю

23 $ за человека

9 часов

Забронировать экскурсию

Достопримечательности Аланьи

Достопримечательности Турции

Достопримечательности Турции