Морской маяк был возведен в 19 веке. Он был установлен рядом с форпостом Гаваны - крепостью Эль-Морро, которая существовала уже с середины 16 века и являлась основным защитной цитаделью города. Постройка маяка постоянно затягивалась по различным причинам. Сегодня это место можно назвать своеобразной визитной карточкой туристической Гаваны. Официальное название сооружения -«Маяк в бухте Морро».
Это одно из самых старых сооружений не только в городе, но и на всей Кубе. Со смотровой площадки маяка открывается замечательный вид на море и город. И сегодня, как и десятки лет назад, маяк каждую ночь продолжает освещать окрестности.
Местонахождение: Куба, Гавана, восточная бухта, путь к крепости проходит по Гаванскому подводному туннелю, отправится по нему можно от памятника Максимо Гомесу.
Координаты: 23.15022500, -82.35750700